Transfer con autista a Venezia · prezzo fisso prima di prenotare
Transfer a Venezia con il prezzo in vista
Venezia organizza transfer su prenotazione a Venezia (Italia). Sceglie partenza e destinazione, vede l'importo in EUR e conferma; paga ciò che vede.
- Prezzo fisso prima della conferma
- Prenotazione anticipata, con orario e punto di partenza fissati
- Importo in EUR, senza sorprese all’arrivo
- 32 destinazioni a Venezia, ciascuna con la propria pagina
- a&o Hostel Venezia Mestreda 36,33 €17 min
- Hotel Plaza Veniceda 38,15 €19 min
- Ospedale Villa Salus Mestreda 38,70 €14 min
I transfer si prenotano sempre in anticipo su questo sito e sono effettuati da un autista in possesso dei documenti richiesti a Venezia, oppure da una piattaforma della città quando è questa a effettuare il servizio. Non si accettano passeggeri fermati per strada né ai posteggi dei taxi.
Dove va?
Prezzo IVA inclusa, lo stesso che vedrà al momento della prenotazione.
I più richiesti
La veniamo a prendere a Venezia e dintorni.
Quando?
60
tratte con prezzo pubblicato
32
destinazioni a Venezia
36,33 €
la tratta più economica
17 min
Aeroporto di Venezia Marco Polo → a&o Hostel Venezia Mestre
Prezzi per tratta
Prezzi indicativi a Venezia, in EUR. L’importo esatto lo fornisce il calcolatore con data e ora, prima della conferma.
- Aeroporto di Venezia Marco Polo → a&o Hostel Venezia Mestre10.9 km · 17 min36,33 €da
- Aeroporto di Venezia Marco Polo → Hotel Plaza Venice11.5 km · 19 min38,15 €da
- Aeroporto di Venezia Marco Polo → Ospedale Villa Salus Mestre13 km · 14 min38,70 €da
- Aeroporto di Venezia Marco Polo → Anda Venice Hostel11.8 km · 20 min39,06 €da
- Aeroporto di Venezia Marco Polo → Novotel Venezia Mestre Castellana14 km · 14 min40,40 €da
- Aeroporto di Venezia Marco Polo → Centro di Medicina14.2 km · 15 min41,14 €da
| Tratta | Distanza | Durata | da | |
|---|---|---|---|---|
| Aeroporto di Venezia Marco Polo → a&o Hostel Venezia Mestre | 10.9 km | 17 min | 36,33 € | Vedi dettagli |
| Aeroporto di Venezia Marco Polo → Hotel Plaza Venice | 11.5 km | 19 min | 38,15 € | Vedi dettagli |
| Aeroporto di Venezia Marco Polo → Ospedale Villa Salus Mestre | 13 km | 14 min | 38,70 € | Vedi dettagli |
| Aeroporto di Venezia Marco Polo → Anda Venice Hostel | 11.8 km | 20 min | 39,06 € | Vedi dettagli |
| Aeroporto di Venezia Marco Polo → Novotel Venezia Mestre Castellana | 14 km | 14 min | 40,40 € | Vedi dettagli |
| Aeroporto di Venezia Marco Polo → Centro di Medicina | 14.2 km | 15 min | 41,14 € | Vedi dettagli |
Dove La portiamo a Venezia
Tutte le destinazioniAeroporto, stazioni, ospedali, hotel e i luoghi più frequentati, ciascuno con la propria pagina e il proprio prezzo minimo.
Aeroporto di Treviso - Antonio Canova
da 68,20 €Aeroporto
31100 Treviso TV
Vedi prezzi e prenota →Aeroporto di Venezia Marco Polo
da 36,33 €Aeroporto
Viale Galileo Galilei, 30, 30173 Venezia VE
Vedi prezzi e prenota →Mira Mirano
da 67,87 €Stazione
30034 Marano VE, Italia
Vedi prezzi e prenota →Venezia B1
da 44,05 €Stazione
30135 Venezia VE
Vedi prezzi e prenota →Venezia Tronchetto (Piazzale People Mover)
da 43,08 €Stazione
30135 Venezia VE, Italia
Vedi prezzi e prenota →Centro di Medicina
da 41,14 €Ospedale
Via Nilde Iotti, 4, 30174 Venezia VE
Vedi prezzi e prenota →Ospedale dell'Angelo - ULSS 3 Serenissima
da 43,98 €Ospedale
Via Paccagnella, 11, 30174 Chirignago-Zelarino VE
Vedi prezzi e prenota →Ospedale San Camillo - IRCCS
da 106,65 €Ospedale
Via Alberoni, 70, 30126 Lido VE
Vedi prezzi e prenota →Ospedale San Raffaele Arcangelo
da 45,47 €Ospedale
Fondamenta Madona de l'Orto, 3458, 30121 Venezia VE
Vedi prezzi e prenota →Ospedale SS. Giovanni e Paolo - Pronto Soccorso - entrata notturna
da 45,41 €Ospedale
Fondamente Nove, 6593, 30122 Venezia VE
Vedi prezzi e prenota →Ospedale SS. Giovanni e Paolo Pronto Soccorso
da 45,41 €Ospedale
Fondamente Nove, 6593, 30122 Venezia VE
Vedi prezzi e prenota →Ospedale Villa Salus Mestre
da 38,70 €Ospedale
Via Terraglio, 114, 30174 Mestre VE
Vedi prezzi e prenota →Dove La veniamo a prendere a Venezia?
A Venezia e nella sua area di servizio: il calcolatore Le indica subito se il Suo indirizzo è coperto. La destinazione può trovarsi fuori città.
- Centro di Venezia
- Aeroporto e stazioni
- Destinazioni con pagina propria
Come funziona
1. Scelga la tratta
Partenza e destinazione nel calcolatore o in Destinazioni.
2. Veda il prezzo
Importo fisso in EUR prima di pagare.
3. Confermi
Prenoti in pochi minuti; il prezzo non cambia all’arrivo.
Come prenotare un'auto a VeneziaGuidare con Venezia a Venezia
Domande frequenti
Quanto costa un transfer per Venezia?
L'importo in EUR viene calcolato in base a partenza, destinazione, data e ora, e viene mostrato prima della conferma. Paga ciò che vede; non cambia all'arrivo.
Come si prenota con Venezia?
Da questo sito, in anticipo: sceglie partenza e destinazione, data e ora, vede l'importo e conferma. Non carichiamo passeggeri che ci fermano per strada né nei posteggi.
Chi mi accompagna a Venezia?
Un autista identificato, in possesso dei documenti richiesti dal Paese, oppure una piattaforma della città quando è questa a effettuare il servizio; in quel caso lo diciamo prima della prenotazione. Il foglio di servizio riporta il nome dell'autista e la targa.
Il Suo transfer a Venezia, con il prezzo ben visibile
Scelga partenza e destinazione, visualizzi l’importo e confermi in un minuto.
Prenota un’auto